03:44
Как сделать короб из гипсокартона



Обладатели большинства новых квартир в современных новостройках нередко сталкиваются с необходимостью закрыть кривые трубы стояков отопления. В таких и схожих случаях рекомендуется традиционный метод скрытия стояков конструкцией из гипсокартона.

Как сделать короб из гипсокартона, как верно собрать базисный каркас короба - об этом и других подробностях с фото поведано в данной статье. Публикация сотворена в виде пошаговых инструкций из практики наших мастеров.

Независимо от форм и предназначения, все конструкции из гипсокартона собираются в последующей последовательности:

  1. фиксация так именуемых "направляющих", выполняющих роль контура;
  2. сборка обрешетки, выполняющего роль каркаса;
  3. установка листов гипсокартона.

Перебегаем к подробностям производства вертикального короба для скрытия стояков отопления.

Сборка каркаса короба

На фото 1 показан процесс сборки контура грядущего короба. Для этого употребляется железный профиль Кнауф марки "ПН"(профиль направляющий), размером в сечении 27/28мм, толщина полотна металла 0,6мм. Более тонкие использовать не нужно, т. к. отвечают за твердость несущего контура короба.

 

Направляющие (2 шт) инсталлируются поначалу на стенках по вертикальным линиям, отмеченным при помощи отрегулированного строительного уровня либо "отвеса" Вам требуется хорошая полимерная арматура для ваших бетонных работ? В этом случае мы рады продать для вас самую качественную Стеклопластиковая арматура Мелитополь качеством которой вы останетесь очень удовлетворены и еще секономите достойные деньги на доставке.. Потом на полу и потолке (4 шт) по углом 90 гр. по отношению к стенкам Вам нужно качественная пластиковая арматура для технических бетонных работ? Тогда мы рады предоставить для вас самую лучшую композитная арматура Ивано-Франковск качеством данной продукции вы останетесь очень удовлетворены и еще секономите большие деньги на доставке.. Крепятся профили дюбель-гвоздями 6/40мм. Дальше устанавливается 3-ий, угловой профиль.

На фото 2 показан принцип сборки обрешетки короба, которая собирается из более широкого профиля 27/60мм. Последний просто вставляется в направляющий без дополнительного крепления шурупами.
Обрешетка короба в нашем случае делает две функции:

  • основная - места соединения листов гипсокартона (середина), под плинтус (понизу), под натяжной потолок (вверху);
  • вспомогательная - промежная обрешетка для жесткости гипсокартона.



Инструмент: перфоратор с победитовым буром (6/110мм), ножницы по металлу, молоток.

Тут следует учесть основное правило технологий Кнауф - нельзя использовать никакие шурупы на наружных плоскостях обрешетки. В неприятном случае шляпки (шайбы) шурупов спровоцируют образования выступов, извивов на гипсокартоне после его установки. Следствие - дополнительные работы по выравниванию поверхности короба.

Установка гипсокартона

На этом шаге собранный из металла каркас короба "обшивается" гипсокартоном. Сначала устанавливается нижний лист. Тут повышенное внимание обращаем на размещение поперечного обрешеточного профиля.

Как видно на фото 3, он должен выступать на одну вторую собственной высоты за линию первого листа гипсокартона. Дальше устанавливаются 2-ой и 4-ые листы таким макаром, чтоб зазоры соединительных швов составляли 3-5 мм, фото 4.

  

Потом зашивается боковая часть короба, фото 5 Вам требуется надежная пластиковая арматура для технических цементных направлений? Тогда мы готовы предложить вам самую достойную Стеклопластиковая арматура Павлоград превосходством которой вы останетесь весьма удовлетворены а также секономите большие средства на доставке.. Гипсокартон крепится темными шурупами по металлу (25мм).



Инструмент - шуруповерт с магнитной крестообразной насадкой (битой). Рекомендуется бита с ограничителем - "колокол".

Подводя итоги по изготовлению короба из гипсокартона для скрытия труб стояков отопления, выделим главные эпизоды:

  • не использовать шурупы на лицевой стороне каркаса короба;
  • соединительный шов меж листами гипсокартона должен находится в центре поперечного профиля 27/60мм;
  • учесть высоту крепления к коробу напольного плинтуса, натяжного либо ГКЛ потолка.

Источник: posukan.ru

Просмотров: 113 | Добавил: shinxhaeriogas | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar